Турист Сергей (Alware)
Сергей — был 26 февраля 17:41
Круг интересов на ближайшие год-два: Йемен, Саудия, Тимор и север Африки

Билет на Камчатку за полцены - инструкция

Понимаю, что абсолютному большинству такой подход покажется излишне сложным, но тем не менее - он работает, и именно для перелетов по России.

Допустим - хочу слетать в пиковый сезон на Камчатку. Мониторю минимальные цены на август - получаю грустную картинку.

Билет на Камчатку за полцены - инструкция

Основные операторы по Камчатке из средней полосы - Трансаэро и Уральские авиалинии. Есть, конечно, вариант накопить достаточное количество миль и купить билет по цене сборов - допустим, при помощи ко-брендинговой карты, но сборы у этих авиакомпаний существенно выше чем у конкурентов, к примеру, в части российских маршрутов - чем у S7. Соответственно, вариант с ко-брендингом сомнителен.

Зато у уральцев крайне привлекательная премиальная программа. До января 15 года перелет из Москвы в Нерюнгри стоил аж 7 500 миль, невиданная щедрость. Да и после поднятия мильной стоимости самого недорогого сегмента  количество миль все равно осталось приятным. Этим и воспользуюсь.

Билет на Камчатку за полцены - инструкция

Итак, судя по таблице мне нужно 30 000 миль. Но мили - полбеды. Главное, чтобы сборы не кусались, ведь их придется оплатить в любом случае.

20 евро - сбор за каждый сегмент. При сегодняшнем курсе 66 руб. это 66*40 = 2 640 руб.

Теперь посмотрим прочие сборы. Произвольно, на любые дни августа - они практически неизменны.

Билет на Камчатку за полцены - инструкция

5100 рублей. Итого все сборы обойдутся в 5 100 + 2 640 = 7 740 руб. Запомним эту цифру.

Осталось достать мили. И совершить один перелет уральцами, да. Я этот вопрос решил очень просто путем игры с бронированиями на одном популярном сайте - купил за 200 рублей билет Мск-Краснодар. Можно слетать на выходные в Питер - билеты у уральцев чаще дешевле плацкартного вагона.

Чтобы достать мили, нужно обзавестись:

1. Телефонным номером МТС, лучше несколькими - друзья, родственники. У меня в работе 6 номеров, но реально хватает 3-х.

2. Кошельком WebMoney, делается за 5 минут.

3. Регистрацией на очень важном сайте.

4. Кучей терпения.

5. Долей удачи.

Да, я покупаю МТС-бонусы и обмениваю их на мили УА.

Бонусы лучше копить пакетами по 15 000, они никогда не заканчиваются. Трехтысячные пакеты разбирают в первый же день каждого месяца.

На камчатские билеты нам нужно 30 тыс. миль, или 90 тыс. бонусов МТС. Много ли это? Ничуть.

Признаюсь, для меня скупка бонусов - лишь небольшое дополнение, поскольку баллов с 6 номеров хватает на Камчатку и так. Но хочется больше недорогих перелетов и резерва в милях.

Представим, что мили на Камчатку покупаются в полном объеме.

Как работает сайт по покупке баллов - разобраться 10 минут, там все очень просто и главное - безопасно.

Средняя цена 1 бонуса по моей практике 7,5 копеек. Сначала, пока у вас маловато кармы, придется брать по 9-10, но через 2-3 покупки ценник выровняется.

Схема проста - постоянно мониторить форум, договариваться с продавцом (особенно про комиссию гаранту - ее должен платить продавец!) и совершать сделку.

Да, за бонусы МТС можно и сертификат ozon.ru прикупить - приятное дополнение к монетизации бонусов Туристера))) 37,5 рублей в обмен на 500 рублей реальной скидки!

На практике, собрать 90 тыс. бонусов получится за 3-4 месяца. Цена вопроса понятна: 90 000 *0,075 = 6 750 руб. Плюс-минус ваша удача в расторговке.

Цена билетов на Камчатку: 6 750 + 7 740 = 13 390 руб. Даже если учесть риски и округлить до 15 тыр, выгода очевидна - меньше половины минимальной цены!